Странные ощущения в виске и левой части головы

Спрашивает: Валерия Василевская
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, повторяю вопрос, тк не указала важный факт.
Здравствуйте, неделю назад было странное ощущение в левой части головы. Повторилось через неделю. Ощущение что от виска растекается по левой части головы к затылку странное ощущение вроде легкого давления или онемения - сразу становится страшно. В прошлом были панические атаки и тревожное расстройство. Что это может быть? Забыла сказать, что чувство также усиливается если открываю челюсть широко например. Оно не постоянно. Вот через неделю вновь случилось
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-06 20:47
Добрый вечер.

Это может быть, как симптом ВСД - дисфункции вегетативной нервной системы, из-за чрезмерной активности её, в результате чего происходит спазм сосудов мозга, артерий среднего и мелкого диаметра, которые не регистрируются на УЗИ.

Или - это симптом нарушения кровоснабжения мозга.
Также онемение может быть связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, при временном защемлении нерва, который иннервирует область онемения.

Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и обращаться к неврологу, лучше очно, так как нужен осмотр.
Платная консультация
Ванда 2020-11-06 21:03
Скажите пожалуйста ещё насколько это срочно нужно сделать? Это опасно?
Валерия Василевская 2020-11-06 21:07
И я немного неверно сказала ощущения скорее слегка давящие нежели онемение скорее похоже на чувство сжатия концентрации
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-06 21:09
Если связано с патологией артерий мозга или шеи, то может быть опасно, а если с остеохондрозом шейного отдела позвоночника или ВСД, то не опасно.
С УЗИ лучше не затягивать.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-06 21:11
Как будет возможность, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, а также осмотр невролога.