Вибрирует почка или спина

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. У меня на спине, под кожей или внутри(не могупонять) возникает ощущение вибрации очень сильной, будто там внутри тел лежит и вибрирует. Когда я прикасаюсь к участку, то вибрация проходит. Во время сна и когда сижу оперевшись спиной на диван иликресло, тоже вибрация почти не беспокоит. Началось все пару дней и вибрация переодическая. Вибрирует до тех пор, пока не прикоснусь к к этому месту. Когда прикоснусь исчезает на некоторое время. На фото указала где именно вибрирует. Скажите, с чем это может быть связано?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-28 20:48
Здравствуйте. Такие проявления могут возникать на фоне локального напряжения в мышце после физической нагрузки, на фоне нервного перенапряжения. После чего это началось у Вас?
Необходимо сдать общий анализ крови, глюкозу крови, Т3, Т4 свободный и ТТГ гормоны щитовидной железы.
Место вибрации вы можете мазать диклофенаком 2 раза в день, тонким слоем 5-7 дней.