Боль в спине с одной стороны

Спрашивает: Евгения Валерьевна Долгова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Недели 3 назад начала болеть спина, на фото, там где большой палец. Болит при движении, но особенно после сна, или ночью, когда долго лежу на этом боку, начну поворачиваться, и становится очень больно в этом месте. Ходила к терапевту выписали вольтарен, никотинку, и комбилипен. После вольторена боль проходит. Но утром когда встаю, все равно болит, приходится сначала размяться. Уколы закончила делать, полегче стало, но в этом месте все равно болит. Что это? Страшное что то? Может почки или надпочечники?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-17 17:50
Здравствуйте.

Почки с надпочечниками находятся ниже того места, которое Вы указываете пальцем.
Они находятся в области поясницы, и боль не зависит от движения, не станет при заболевании почки и надпочечника лучше от вольтарена и других препаратов, которые Вы перечислили.
Вероятней всего у Вас обострение остеохондроза грудного отдела позвоночника. Без рентгена видно, что у Вас есть небольшой сколиоз - искривление позвоночника.

Принимайте нейродикловит по 1 капсуле 2 раза в день после еды. В течении 7 дней. Мидокалм по 1 таб 150 мг 2 раза в день во в время еды в течении 2-х недель. Спаз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область позвоночника и спины грудного одела, захватывая участок, который Вы на фото показываете. Так как осмотреть я Вас не могу, то может в этом месте межрёберный неврит - боль тоже возникает при движении, который тоже связан с остеохондрозом, спаз-гель, или другой гель с кетопрофеном эффективно снимает воспаление. Снизить нагрузку на позвоночник максимально.

Не наклоняться, даже если что-то упало, не просиживать за компьютером. Ограничьте сидение, только в туалете и во время приёма пищи, если есть возможность, полежите дней 10. Можно лежать, немного ходить. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник.
Платная консультация
Евгения Валерьевна Долгова 2020-12-17 19:47
Спасибо за скорый ответ! Еще когда поворачиваюсь отдает в бок под ребрами. Такое ощущение что при поворотах и движении болит весь верх. В спокойном состоянии просто напряг в спине. Полежать точно не удастся (двое детей), а работа да, сидячая. И вот сейчас вспоминаю, сидела около окна этим как раз боком, окна старые, дует вних. Может продуло. Не знаю даже. Просто боюсь вдруг это внутренние органы какие нибудь воспалились, или не дай бог опухоль какая нибудь. Очень боюсь всего этого. А ЛФК можно делать или не надо?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-17 19:56
При проблемах с внутренними органами боль не связана с движением, она постоянная. Возможно и продуло, это может быть и миозит - воспаление мышц. Всё равно, старайтесь ничего не поднимать, и не наклоняться. И лечитесь.
Платная консультация
Евгения Валерьевна Долгова 2020-12-18 20:46
А гимнастику нельзя делать да?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-18 20:49
Нет, наоборот, на время лечения нужно по возможности обеспечить позвоночнику покой. ЛФК нужно выполнять когда не будет боли.
Платная консультация
Евгения Валерьевна Долгова 2020-12-25 18:10
Здравствуйте! Сходила я всетаки на очный прием к неврологу. Вот какой диагноз она мне поставила Вертеброгенная стойкая торокалдия с мышечно-тоническими проявлениями. На спине увидела сыпь какую то, оворит что она уже проходит. Лечение: мидокалм 2мл(2 ампулы) в. м. 5 дней, целебрекс 200мг 2р в день 5 дней, финлипсин 200мг 1т. на ночь 20 дней. Она обещала что все пройдет, а что то все в одном покосе. Не знаю уже что делать.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-25 18:51
Здравствуйте.

Вертеброгенная стойкая торакалгия - это не что иное, как стойкая боль в грудном отделе из-за остеохондроза.

Назначение примерно такое же, что и я рекомендовала, только без витаминов гр. В, и мидокалм в уколах, мидокалм можно и 10 дней проколоть, а целебрекс можно и до 7-ми дней принимать, обязательно после еды. Финлепсин расслабляет дополнительно мышцы и снимает неврологическую боль. Желательно пройти МРТ грудного отдела позвоночника, чтобы узнать, какие там изменения, отчего стойкая боль, которая трудно поддаётся лечению.
Платная консультация
Евгения Валерьевна Долгова 2020-12-25 19:50
А вдруг это рак позвоночника? Или нет?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-25 19:53
Нужно МРТ пройти. Рак вряд ли, но может быть грыжа. Лечение было достаточное. И сейчас тоже нормальное назначили