Сильные боли в спине и груди, SOS

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сколиоз правосторонний 8 градусов
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Помогите пожалуйста, скажите как уже убрать боли в спине сильные! Так же болят боковые ребра спереди ближе к диафрагме. Усиливаются боли к вечеру. В груди простреливает везде. Было назначено лечение тералив 14 дней и мидокалм 30 дней, уже 10 дней пропила улучшений нет. До этого кололи мовалис. Что такое у меня. Мебикар от тревоги пью, получше от него. Что со спиной делать незнаю? Все прям ребра болят
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-24 20:10
Здравствуйте.

Боль в грудном отделе может быть не связана с позвоночником. Заболевание желудка, поджелудочной железы, сердца. Также - это может быть невралгия межрёберных нервов. И прежде чем назначать лечение, проводят тщательную диагностику. УЗИ внутренних органов (печени, желчного пузыря и поджелудочной железы). Гастроскопию желудка. ЭКГ. Было немало случаев когда лечили остеохондроз, а на самом деле - это была стенокардия или язва желудка.

Даже если проблема всё-таки в позвоночнике, нужно выявить, какие изменения вызывают боль, протрузии, грыжи или обычный остеохондроз.

Лечение для обострения остеохондроза было назначено правильное, и курс достаточно большой. Для того чтобы выяснить почему не помогло, нужно пройти полное обследование, про которое я написала. Также нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Надежда 2021-11-24 21:05
Лариса Ивановна я все проходила. По узи брюшной диффузные изменения в поджелудочной, желчь в желчном, печень в норме, повышенный пневматоз кишечника, запоры бывают часто. По гастроскопии поверхностный гастродуоденит, рефлюкс. ЭКГ в норме, только есть незначительные экстрасистолы, но они вылезли из за стрессов. По мрт грудного отдела сколиоз 8градусов правосторонний. И у гастроэнтеролога была лечилась. Дефицит витамина д есть. У меня все обследования имеются. Что еще проходить? Как вот еще от нимесила боль поспокойнее.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-25 11:32
Вы всё прошли что нужно. Что за диффузные изменения в поджелудочной железе? Вы с гастроэнтерологом консультировались?

Если нимесил помогал, попринимайте его курсом - нимесил 100 мг по 1 пакетику 2 раза в день, в течении 10-15 дней. Мидокалм 150 мг 3 раза в день, в течении 2-х недель. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в грудной отдел спины и позвоночник, в течении 2-х недель.
Платная консультация
Надя 2021-11-25 12:19
Сама незнаю что за диффузные изменения, это многим ставят. У гастр. Была проходила лечение. Мидокалм уже принимаю 1 т 150 мг на ночь 30 дней. А тералиф бросать осталось таблеток 8?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-25 12:30
Мидокалм нужно 2-3 раза принимать, один раз маловато. Тералив Вы 10 принимали, он Вам не помог. Или сразу переходите на нимесил, или допейте тералив, а потом нимесил.