Болит спина грудной отдел

Спрашивает: Власова Ирина Олеговна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит, пиелонефрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста, постоянные боли в грудном отделе позвоночника, началось всё с того что сильно начала нервничать как 1,5 года назад из-за семейных проблем, из-за ковида, началом моей проблемы стало что мне как будто не хватает воздуха (перехват дыхания) только тогда когда начала засыпать по ночам, подскакивала и было сильное сердцебиение, пила постоянно корвалол вроде бы отходила и спала нормально. По сегодняшний день такие симптомы присутствуют, только теперь добавилось что я не могу нормально откашливаться макротой, (хронический бранхит + курение) месяца как 2 назад всё было нормально откашливалась утром днём и ночью, сейчас откашливаюсь только после сна на 2 часа только потом снова сухой кашель без макроты, ощущение кома в горле сдавливания в груди а в последний 2 месяца прям очень сильно начал болеть грудной отдел особенно когда спиной упираюсь во что то, делала 3раза массаж по 1 сеансу становится легче, но не на долго, очень часто болит головапомогите мне пожалуйста, сил уже нет хочу спать спокойно.
Была у невролога, фото прилагаю, может вы что то добавите?
Из рекомендаций сказал мне пока принимать Атаракс и Мексидол
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-17 11:02
Здравствуйте.

Грудной отдел спины скорее всего болит из-за остеохондроза. Нехватка дыхания, как и остальные проблемы с дыханием в неврологии чаще всего бывают либо из-за дыхательного невроза, либо по причине расстройства функции вегетативной нервной системы (ВСД). Реже при недостаточности кровоснабжения мозга, но при этом есть сопутствующие симптомы, головная боль, головокружение. Кашель к неврологии не относится.

Конкретный диагноз на основании жалоб, кроме остеохондроза, через интернет установить невозможно. Если Вас невролог осмотрел на приёме, он должен был назначить лечение. Вы фото выставили так боком, что при увеличении на компьютере оно оказалось в перевёрнутом виде. А здесь в чате у меня фотографии не открываются из-з за технической неисправности. Напишите от руки то, что содержится на фото.
Платная консультация
Ирина 2021-11-30 22:28
Здравствуйте, простите что заставила вас ждать, не могла раньше ответить

Вот что написано

Диагноз по МКБ: M54.6 Боль в грудном отделе позвоночника
Клинический диагноз: Вертеброгенная торакалгия, мышечно-тонический синдром. Астено-невротический
синдром.
Рекомендации:
1) нимесил 0,1 по 0,1 два раза в день после еды перорально в течение 5 дней.
2) Мидокалм 0,15 по 0,15 два раза в день перорально в течение 15 дней.
3) мексидол 0,125 по 0,125 два раза в день перорально в течение 1 месяца.
4) атаракс 0,025 по 0,0125 два раза в день перорально в течение 1 месяца.
5) ЛФК, плавание.
6) массаж мышц спины.

Из этого всего пила только Мексидол и Атаракс, врач сказал пить так пока что эффекта ноль.

Даже стало хуже, постоянное нехватка воздуха ком в горле, грудной отдел болит так что не сидеть ни лежать ни стоять не могу очень больно, ещё боль между лопаток больше отдает в левую сторону, в одну точку, постоянно прикладываю под лопатки подушку маленькую, при выгибании спины становится легче, дыхание улучшается, по утрам с момента пробуждения сильно жжет в горле во время вдоха, очень часто вздыхаю. Боли такие каждый день и целый день, помогите пожалуйста, может какие уколы, невозможно уже мучаться, постоянные панические атаки страх за своё здоровье, страх смерти из-за того что нехватка воздуха
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-02 10:14
Вам назначили от боли нимесил и мидокалм. Вы почему-то не стали их принимать. Принимайте нимесил и мидокалм, как Вам назначил доктор. Можно добавить ещё комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Местно в грудной отдел позвоночника нужно втирать кетопрофен гель, в течении 2-х недель. А от панических атак продолжайте принимать атаракс, он не сразу помогает, через 2-недели начинает только действовать.
Платная консультация
Ирина 2021-12-02 14:42
Дело в том что я спросила у врача о его назначении он сказал "пока" принимать Атаракс и Мексидол и всё а через месяц посмотреть результат, результат я не вижу обратилась к вам, возможности попасть к этому врачу нет

Спасибо большое вам)
Ирина 2021-12-03 15:11
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сделала по реконструкции невролога рентген грудного отдела позвоночника, можете посмотреть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-03 18:18
У меня фотографии не открываются. Напишите пожалуйста от руки описание и заключение рентгена. При болях принимайте нимесил и мидокалм, и то, что выше рекомендовала.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-03 18:22
Если атаракс не снимает Ваши симптомы и панические атаки, обратитесь к психотерапевту для назначения антидепрессанта, который эффективней атаракса в таких случаях. Если ранее не сдавали кровь на гормоны щитовидной железы, рекомендую сдать, так как такие симптомы бывают при гипертиреозе.