Боль в ягодице и ноге после укола с диклофинаком

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня несколько проблем. Частенько болит спина, точнее сказать постоянно защемляет нерв то в пояснице то в лопатке, когда стою долго начинает гореть лопатка, дико больно горит. Когда наклоняясь постоянно дергает спину, по ощущение как будто бы сейчас снова не разогнусь, как то раз защемило так что на коленях возле кровати 2 часа ждала кто придет. Неделю не ходила потому что отдовало все в ногу. Недели 2 назад начала снова беспокоить спина и мне знакомая поставила укол с диклофинаком. Больно небыло все хорошо, но! Спустя пару дней, онимела нога, не вся но от места укола и в низ сонтиметрв 20, на данный момент кожа еле чувствительная, дотрагиваешься болит и под кожей как будто иголками колит. Постоянный дискомфорт в нутри болит, а кожа не чувствительная, подскажите что со всем этим делать. Наши чудо специалисты кроме этих уколов и обезбаливающего ничего не говорят делать, с такими симптомами в 22 года страшновато!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-04 06:01
Здравствуйте.

По поводу Ваших ощущений после укола: Скорее всего попала в нерв, думаю, что само должно пройти. Или сделала неудачно и в неудачное место, и образовалось нечто вроде гематомы. Покажитесь на всякий случай хирургу, если с его стороны ничего особенного нет, то можете йодную сеточку делать. Конкретней без осмотра сложно сказать.

По поводу спины: Во первых нужно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, чтобы выявить какие патологические изменения привели Вас к такому состоянию. По поводу лечения: Арсенал препаратов для снятия воспалительного процесса примерно один и тот же. В поликлинических условиях особого выбора нет. Набор стандартный. Препарат НПВС, препарат витаминов группы В, препарат, расслабляющий мышцы, и противовоспалительный гель местного воздействия.
К примеру: мовалис 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область позвоночника поясничного отдела спины в теч. 14 дней.
Если есть кому делать в/в уколы, или можно нанять медсестру, если некому делать, проколите магнезию с дексаметазоном на 10 мл магнезии 4 мл дексаметазона №10.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая
нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя. После снятия боли можно приступать к лечебной физкультуре, после консультации с доктором по ЛФК или по Бубновскому, упражнения можно найти в ютубе, и массажу. Но только после прохождения МРТ, возможно у Вас грыжа. А вообще, судя по описанию состояния, в котором Вы находитесь, Вам лучше всего поможет лечение в стационарных условиях. В виде капельниц, уколов и физиолечения, там и постельный режим проще соблюдать.

Платная консультация
Наталья 2019-11-04 07:15
А идти нужно к хирургу или неврологу?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-09 13:30
По поводу онемения и боли к неврологу.