Сильно жжёт нога и немеет выше колена особенно при ходьбе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст, ожирение щитовитка (большая киста) остеохондроз.
Здравствуйте, обращалась к невролог с болями в поясничном отделе позвоночника, жжение в ногах онимение выше колена боли сильные при ходьбе прошла лечение мелоксикам тизанидин Комбилипен целекоксиб
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2021 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-26 12:48
Здравствуйте.

Вам не помогло лечение? Препараты правильные, напишите, как Вы их принимали.
Платная консультация
Татьяна 2021-08-26 14:11
Мелоксикам 5 уколов тизанидин 10 дней Комбилипен 5 уколов целекоксиб 1 таблетка 2 раза в день 10 дней боли сохраняются что ещё можно попить
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-01 13:00
В принципе лечение правильное и достаточное. Попробуйте принимать нейродикловит по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 7 дней. Мидокалм 50 по 1 таб. 3 раза в день - 2 недели. Кетопрофен гель втирать 2 раза в день в поясницу, в течении 2-х недель. Это аналогичное лечение, так как ничего другого не назначают при боли в спине.

Почему не помогло: первый вариант - поддельные препараты. Их сейчас в аптеке наверное процентов 50, если не больше. Прочтите фирму на коробке с лекарствами, и купите лекарства другой фирмы.
Второй вариант - боль в спине не связана с позвоночником. Пройдите УЗИ внутренних женских органов, УЗИ почек и обследуйте кишечник, колоноскопию, УЗИ кишечника или МРТ органов брюшной полости. При заболевании этих органов может быть боль в спине, боли в животе при этом может не быть.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-01 13:05
И ещё:

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.