Дергаются мышцы по всему телу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, меня беспокоят постоянные подергивания мышц по всему телу. Раньше такое бывало, но только на ноге, или руке. Редко, а последнее время дергаются крупные мышцы спины, живота. Дергаются почти все время. Иногда, я забываю об этом на несколько дней, а потом опять начиинается. Я пойду конечно на прием к неврологу, но до этого хотелось бы понимать, что это может быть? Все пишут про жуткие диагнозы, Рассеянный склероз и т. д. Спасибо!
Теги: поддергивания мышц после коронавируса
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-02 09:43
Здравствуйте.

Причин такого подёргивания мышц немало. Это и недостаток микроэлементов в крови, таких, как кальций, магний, калий. Витаминов гр. В. Нужно сдать кровь на содержание витаминов и микроэлементов. При заболевании периферической нервной системы, остеохондроз, нарушение проводимости нервных импульсов по другим причинам. И при поражении центральной нервной системы, головного или спинного мозга. Вам нужно пройти электронейромиографию нервов и мышц верхних конечностей. Качественно проведённая ЭНМГ покажет не только какие изменения произошли в нервах и мышцах, но и может указать уровень, с которого эти изменения произошли. Уровень и будет причиной. Также желательно пройти очный неврологический осмотр, он даёт доктору немало информации.
Платная консультация
Мария 2020-08-02 10:23
Большое спасибо за консультацию.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-09 17:35
Пожалуйста. Здоровья Вам!