Дергаются мышцы по всему телу и хрустят кости

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. У меня дергаются мышцы по всему телу, левый глаз, а так же хрустят кости. Уже 10 месяцев. Что это может быть? Причем когда выпиваю бутылку пива или вина, прекращаются подергивания и хруст на 2 дня. На 3 ий день снова все постепенно возвращается. Что мне делать? Помогите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-24 13:12
Здравствуйте.

Причин подёргивания мышц немало. Это и недостаток микроэлементов в крови, таких, как кальций, магний, калий. Витаминов гр. В. Нужно сдать кровь на содержание витаминов и микроэлементов. При заболевании периферической нервной системы, остеохондроз, нарушение проводимости нервных импульсов по другим причинам. И при поражении центральной нервной системы, головного или спинного мозга. Вам нужно пройти электронейромиографию нервов и мышц верхних конечностей. Качественно проведённая ЭНМГ покажет не только какие изменения произошли в нервах и мышцах, но и может указать уровень, с которого эти изменения произошли. Уровень и будет причиной. Также желательно пройти очный неврологический осмотр, он даёт доктору немало информации.
Платная консультация
Денис 2020-08-24 22:53
Я был у невролога, мне поставили диагноз G.8. , прописали антидипрессанты. Пью Триттико уже 3-ий месяц, так же 3-ий месяц пью Финлепсин. До этого пил Паксил 1,5 месяца. Делал уколы Мильгама 10 дней. Сейчас пью магний Б6 (его мне доктор не назначал, но купил и принимаю сам). Врачи делали осмотр, говорят я полностью здоров. Дополнительных исследований не назначают. Они не видят ничего серьезного, но мне это уже реально надоело. Это пройдет? Уже 10 месяцев такое состояние.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-05 16:13
На основании осмотра сложно установить диагноз. Какие пройти обследования я написала. Если везде всё будет нормально, то не исключены проблемы в вегетативной нервной системой, поэтому Вам и назначают такие препараты, а пройдёт или нет, прогноз никто не сможет дать.