Зуд, боль во всем теле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Года 2-3 назад панические атаки
Здравствуйте! Моя проблема началась числа с 10 декабря 2017 года. Все началось о пятен на груди и руках, думала аллергия непонятно на что, пила супрастин, сходило. Конец декабря - с вечера и всю ночь началась чесаться спина, бока и плечи, в области кобчика окружность тела, иногда ноги и так месяц, Пила супрастит, мазала детским кремом Малавит, вроде ненадолго становилось легче. Конец января 2018 г я заболевают ОРЗ или ОРВИ (врача не вызывала) зуд уходит куда-то, тут же началось другое, большие пальцы ног онемели, и так уже 6 дней по сегодняшний день. Я их чувствую когда мну или колю, они не посинели, не покраснели, но день и ночь как немые с чувством покалывания. Начиталась инете, пошла сдавать кровь. Сдала кровь биохимию, в этот день натощак еле пережила ночь, болело все. В области печени, желудка, спина, грудь, анализ сдала и поползла в скорую, там сделали обезболивающий. Что это может быть, я про пальцы ног? Билирубин 7,8 общий, непрямой 7,8. Общий белок 77. АСТ 10. Алт 8. Сахар 5,1. Холестерин 4,58. Мочевина 5,16. Креатин 97 (вроде без запятой). Мочевая кислота 203. Р фактор 5 мг. Срб 22. Соэ 16. Гемоглобин 137.
Эритроциты в моче 1-2-3 изм
Кровь сдавала больная с простудой и болью по всему телу.
На сегодня мое состояние: кашель, пальцы ног так и немые, отеков нет, горло, нос. Каждый день пью супрастин т. к. в груди дышать тяжело от кашля и горло в добавок. Горечь во рту периодически. Боль между лопатками отдает в грудь.
Иногда появляется как аллергия в виде пятен на руках, груди и иногда щеки.
P/S уже 1,5 года пью нейролептик тиаприд и антидепрессант Феварин, сначала пила как доктор прописал, года назад снизила дозу до минимума как поддерживающую. Последние 2 недели не пью их вообще, хотела понять не на них ли пошла такая реакция от долгого применения. Но нет, видно не в них причина, надо опять продолжить их пить. Обращалась к дерматологу, тот считает нервы. Пошла к другому аллергологу - тот считает дерматит забыла название какой. Что со ной?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-03 18:49
Здравствуйте.
У Вас нет патологии внутренних органов. И Вы напрасно прекратили прием нейролептика и антидепрессанта.
У Вас скорее явления дерматита, возможно аллергического. Но это наслоилось на выраженную патологию нервной системы, что сейчас имеет главные проявления.
Необходимо срочно обратиться к вашему лечащему психиатру для решения вопроса о продолжении или коррекции лечения и выполнить рекомендации аллерголога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-02-03 18:56
Александр Борисович, спасибо за ответ! Меня очень волнуют пальцы ног, которые немые уже неделю. Это связано с нервной системой? Или надо сдать какие-то еще анализы?
Безусловно это результат патологии нервной системы. Дополнительных обследований не требуется.
Удачи Вам.