Пирацетам. Побочные

Спрашивает: Мария Волобуева
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, принимала Пирацетам появились побочные подёргивание мышц. Прекратила. Но уже прошёл месяц а подергивание не прекращаются. Что вы посоветуете? Буду благодарна за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-17 08:19
Здравствуйте.

У пирацетама нет такого побочного действия, возможно это совпадение. Потому что если бы это было побочное действие, то после прекращения приёма, подёргивания бы прекратились.

Причин такого подёргивания мышц немало. Это и недостаток микроэлементов в крови, таких, как кальций, магний, калий. Витаминов гр. В. Нужно сдать кровь на содержание витаминов и микроэлементов. При заболевании периферической нервной системы, остеохондроз, нарушение проводимости нервных импульсов по другим причинам. И при поражении центральной нервной системы. Вам нужно пройти электронейромиографию нервов и мышц верхних и нижних конечностей. Качественно проведённая ЭНМГ покажет не только какие изменения произошли в нервах и мышцах (если они есть), но и может указать уровень, с которого эти изменения произошли. Уровень и будет причиной. Также желательно пройти очный неврологический осмотр, он даёт доктору немало информации.
.