Нечеткость зрения
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, У меня следующая ситуация 3 недели назад начал заниматься спортом после большого перерыва из за гайморита. Гайморит так до конца и не вылечил, перерос в хрон. После 1 трен было давление 140/100 и кружилась голова. После этого при любой нагрузке казалось, что кружится голова. Дней 6 назад почувствовал что она кружится немного всегда, вернее даже не кружится, а как будто нечеткость зрения (уже к тому времени заморочился по всему этому поводу) и стала какая то неясность. Проверил сердце, все ок. Сосуды шеи в норме на узи. Вчера сдал кровь и мрт головного мозга. В крови всегда после гайморита были изменения в лейкоформуле, но небольшие. Прокомментируете пожалуйста результаты. Прикрепляю мрт годичной давности
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

11 ответов
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-16 07:23
Здравствуйте. На мрт головного мозга показатели в норме, анализ крови может быть с изменённой лейкоцитарной формулой после гайморита. Нет прикрепленного узи сосудов шеи, необходимо смотреть данное исследование в первую очередь. Во время физической нагрузки мог повысится тонус мышц в шейном отделе позвоночника и это вызвало у вас головокружение и изменение качества зрения.
Дмитрий 2018-04-16 13:31
Субарахноидальный пространства дифференциируются неравномерно с небольшим расширением в конвексикальных отделах- это вариант нормы? Как думаете есть необходимость сделать мрт на более мощном аппарате?
невропатолог 2018-04-16 13:40
Здравствуйте. Это может быть вариантом нормы, необходимости делать дополнительно мрт нет.
Дмитрий 2020-07-17 14:25
Здравствуйте доктор. В субботу упал неудачно, ударился обои о плитку. Была шишка и небольшое рассечение. Сознание не терял. По самочувствию тяжело судить, так как был на том момент под алкоголем. Сделал рентген и мрт, по ним все норм. Три дня потом спал, выспаться все никак не мог. Сейчас беспокоит сонливость и дергание мышц по всему телу, короткие эпизоды. Нервничую. Скажите пожалуйста, что это, и нужно ли лечение? Спасибо
Дмитрий 2020-07-17 14:29
Прописали глицин, пантонгам и афобазол.
Принимаю со вторника
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-17 14:32
Здравствуйте.
В данном случае нужен очный осмотр невролога, так как причин подёргивания мышц немало. Доктор определит на основании осмотра какие обследования Вам нужно пройти, или на основании осмотра выявит причину.