Нечеткость зрения

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, У меня следующая ситуация 3 недели назад начал заниматься спортом после большого перерыва из за гайморита. Гайморит так до конца и не вылечил, перерос в хрон. После 1 трен было давление 140/100 и кружилась голова. После этого при любой нагрузке казалось, что кружится голова. Дней 6 назад почувствовал что она кружится немного всегда, вернее даже не кружится, а как будто нечеткость зрения (уже к тому времени заморочился по всему этому поводу) и стала какая то неясность. Проверил сердце, все ок. Сосуды шеи в норме на узи. Вчера сдал кровь и мрт головного мозга. В крови всегда после гайморита были изменения в лейкоформуле, но небольшие. Прокомментируете пожалуйста результаты. Прикрепляю мрт годичной давности
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

11 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-16 07:23
Здравствуйте. На мрт головного мозга показатели в норме, анализ крови может быть с изменённой лейкоцитарной формулой после гайморита. Нет прикрепленного узи сосудов шеи, необходимо смотреть данное исследование в первую очередь. Во время физической нагрузки мог повысится тонус мышц в шейном отделе позвоночника и это вызвало у вас головокружение и изменение качества зрения.
Дмитрий 2018-04-16 13:31
Субарахноидальный пространства дифференциируются неравномерно с небольшим расширением в конвексикальных отделах- это вариант нормы? Как думаете есть необходимость сделать мрт на более мощном аппарате?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-16 13:40
Здравствуйте. Это может быть вариантом нормы, необходимости делать дополнительно мрт нет.
Дмитрий 2020-07-17 14:25
Здравствуйте доктор. В субботу упал неудачно, ударился обои о плитку. Была шишка и небольшое рассечение. Сознание не терял. По самочувствию тяжело судить, так как был на том момент под алкоголем. Сделал рентген и мрт, по ним все норм. Три дня потом спал, выспаться все никак не мог. Сейчас беспокоит сонливость и дергание мышц по всему телу, короткие эпизоды. Нервничую. Скажите пожалуйста, что это, и нужно ли лечение? Спасибо
Дмитрий 2020-07-17 14:29
Прописали глицин, пантонгам и афобазол.
Принимаю со вторника
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-17 14:32
Здравствуйте.

В данном случае нужен очный осмотр невролога, так как причин подёргивания мышц немало. Доктор определит на основании осмотра какие обследования Вам нужно пройти, или на основании осмотра выявит причину.
Платная консультация
Дмитрий 2020-09-04 10:21
Здравствуйте
Моя проблема с поддерганием мышц продолжается.
В конце июля и в конце августа сделал 2 игольчатые энмг. По ним все в норме. Напомню, что подергивания начались после чмт на фоне приема алкоголя. Прошло 2 месяца. На процедуре невролог посмотрела рефлексы, сказала что все хорошо.
Очень переживаю по поводу БАС. Все это время нахожусь в стрессе. Вес в норме. Замерею антропорометрию все это время, все в норме. Субъективно слабость и побаливают мышцы ног. В основном дергаются глаз, мышцы пресса и бедра. Реже спина и руки. Скажите надо ли делать ещё какие нибудь обследования? Или к психиатору пора?
Спасибо
Дмитрий 2020-09-04 10:22
Дмитрий 2020-09-04 10:23
Дмитрий 2020-09-04 10:24
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-04 11:46
Здравствуйте.

По данным ЭНМГ у Вас всё в норме. Подёргивания мышц связывают с патологией позвоночника. БАС чётко просматривается на ЭНМГ, у Вас ничего подобного нет. Ещё причиной подёргивание мышц может быть по причине недостатка микроэлементов в крови, таких, как кальций, магний, калий. Витаминов гр. В. Нужно сдать кровь на содержание витаминов и микроэлементов.

Если всё окажется нормально, то причина действительно в позвоночнике. Опять же для подтверждения этого диагноза нужен очный осмотр невролога.

Можете принимать мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней или по 1 таб 2 раза в день во время еды - 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.