Мурашки, подергивание мыщц

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Проявляется ощущение бегающих мурашек или своеобразного щекотания в области мошонки на протяжении 5 месяцев. Ранее обращался к урологу по соответсвующему вопросу. Были проведены исследования мочи, узи органов мошонки и мочевого пузыря. С результатами все отлично никаких нарушений выявлено не было. Специалист посоветовал обратиться к неврологу. Сейчас в добавок к этим мурашкам начали самопроизвольно подергиваться мышцы в любой части тела. Рука, нога, глаз. Хотелось бы найти причину таких проявлений. Благодарю за ответ
Теги: дёргаются мышцы при остеохондрозе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-22 10:56
Здравствуйте.

Возможно такие симптомы у Вас из-за остеохондроза. Подёргивания мышц могут быть по нескольким причинам: Это недостаток микроэлементов в крови, таких, как кальций, магний, калий. Витаминов гр. В. Нужно сдать кровь на содержание витаминов и микроэлементов. При заболевании периферической нервной системы, остеохондроз, нарушение проводимости нервных импульсов по другим причинам. Также нужно пройти очный неврологический осмотр, так как на основании жалоб более точный диагноз установить невозможно.