Судороги мышц

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня при обследовании выявили дефицит витаминов в12, витамина д, калия магния, а также остехондроз шейного отдела. Что из этого может быть причиной гипертонуса мыщц лица и судорог и напряжения мыщц живота, плеч и ног? И как быстро восполняется дефицит витаминов при приеме соответсующих препаратов? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-17 18:38
Здравствуйте, Галина.

Причиной спазмов мышц лица, живота, а также верхних и нижних конечностей является недостаточность магния, так как он регулирует нервно-мышечную передачу. Принимать препараты магния желательно с препаратом кальция, быстрее происходит восстановление нормального баланса.

А как быстро происходит восстановление сказать сложно, у каждого по разному, процесс индивидуальный.

Здоровья Вам!