Шейный остеохондроз и кровь из носа

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, приступ у меня начинается внезапно, ни сильно давит затылок, сердцебиение начинается, озноб, сухость во рту, давит грудную клетку и трудно дышать. Лицо левая часть ни значительно анемеет или немеет непонятно, во лбу иногда чувствуется поколивание, есть спазмы в шее и над ключицей. После этого отходит слизь белого цвета из горла. Это может длится на 2-3 минуты, может 2-3 часа, в основном приступооброзный. Бывает идёт кровь с носа, с одной ноздри. Есть ещё алергические реакции то нос закладывается, то чихание начинается. Такое ощущение, что сейчас чихну и будет легче. Все обследование прошла, но не могут найти причину. Все анализы в норме, ОАК, АБА, ОБП, щетовидка, желудок, лор, все без отклонения. В течение 8 лет такие приступы. Скажите пожалуйста, могут из за шеи быть такие ощущение? Какие обследование пройти ещё?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

11 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-08 17:29
Арина доброго часа

у вас церебральная ангиодистония-нарушение тонуса сосудов головного мозга, это сккорее всего является причиной ваших приступов.

какое лечение вы уже проходили?
Платная консультация
Арина 2021-12-08 18:48
Первая 6 месяцев очень плохо было, сейчас немного лучше, но приступы бывают чаще, выписали актовегин, витамины группы B, винпоцетин. Но как то и лекарства не помогают, даже если сделаю упражнения шеи плохо становится, похоже что то давит предобморочное состояние. Что посоветуете? А с хондрозом что сделать?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-08 19:03
Арина
Я могу вам прислать комплекс гимнастики для сосудов и на расслабление мышц шеи, которые постепенно помогут вам справиться с симптомами
Сообщите ваш эмайл
Платная консультация
Арина 2021-12-08 21:27
boka76@bk.ru. Спасибо вам большое.
Павел 2022-12-16 10:40
И мне отправьте пожалуйста, если можно.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-12-16 11:23
Павел доброго часа
Что у вас? Какие жалобы?
Платная консультация
Павел 2022-12-16 13:41
Вроде как остеохондроз, торакалгия. Боль в левом плече, лопатке, ребрах. Пульс спонтанно подскакивает до 130-150. Кровавые сопли и кровь с левой ноздри. Полная непереносимость стресса. Очень мерзкое состояние. * месяцев уже. До этого был кандидозный отит, который лечили антибиотиками (это потом уже кандибиотик прописали), потом якобы "ковид". Хотя на ковид не похоже.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-12-19 22:59
У ввс боль при движении? При дыхании?
Платная консультация
Павел 2022-12-20 08:47
Постоянно. Онемение. Вот 2 дня как пульс спал. На позвоночнике потенциальное место грыжи нашли. Если промассировать, то вроде лучше. Но сильно напоминает нечто психическое. Андипал с фенобарбиталом было помог, но через раз. Успокоительные типа Мебикара, Афобазола не работают. Точнее работают наоборот. Вгоняют в ужас. Нимесил снимает боль, но не снимает страх.

Думал синдром синдром Райта, но сейчас с грудной мышцы чуть воспаление спало. На груди сыпь типа крапивницы, иногда пятна на боках и может быть на животе. Типа цветного лишая. Дерматолог сказал что диатез и нарушение обмена веществ.

Онкопробы тут не делают, территория СВО. Хотя за такое время рак бы точно меня съел.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-12-24 14:17
Павел

вы пробовали делать гимнастику с расслаблением и растяжением мышц? Если это мышечное перенапряжение, то с помощью гимнастики это можно снять

в отношении тахикардии следует разбираться. Не советую вам применять препараты замедляющие пульс. Следует в начале разобраться с причиной тахикардии

всех благ!