Остеохондроз, мышечно тонический синдром, радикулярный болевой синдром

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, радикулярный болевой синдром
Добрый день! Беспокоят сильные боли в области шеи (особенно по бокам, обезболивающие не всегда помогают)
Была у невролога, прописал лечение. Пью
5 день, но ощущение, что пока только хуже:
Толперизон 3 раза в день
Мелоксикам и Омез 1 раз с утра

Есть анализы:
Узи сосудов
КТ
МРТ
Кровь на ревмопробы.
Электромиография верхних конечностей
https://cloud.mail.ru/public/vSqU/BAFohHyHo все анализы здесь

Хочу знать, действительно ли не стоит беспокоиться и просто пить таблетки? Просто невозможно с этой болью жить. Ни сидеть, ни спать.

Есть аномалия Киммерли, но невролог как-то не придал значение этому.
Помимо всего по вечерам температура 37, иногда немеет права рука и правая нога.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-17 20:03
Валерия доброго часа. Если начнете делать гимнастику с раслаблением мышц шеи, то болевоц синдром уйдет
Пришлите мне эмейл, я вышлю косплекс

Всех благ!
Платная консультация
Валерия 2022-05-17 20:32
Я делала, но с каждым днём хуже и хуже.
k060404@bk.ru
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-18 01:46
Я вам отправила

гимнастика в основном направлена на укрепление мышц, а следует расслаблять, чтобы болевой синдром снять

эффект наступит, когда сможете позицию удерживать 2 мин.

всех благ!