Болит спина, грудная клетка, чувствуется ритм сердцп

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Язва желудка, поверхностный гастрит
Здравствуйте, помогите понять причину недомоганий! Меня на протяжении 3 месяцев, периодически беспокоят тянущие боли над левой грудью, ближе к подмышке (ДУМАЮ ЧТО МЫШЦА) Боли не сильные, ноющие могут продолжаться несколько дней. Потом проходят. Лечу внутренние органы (ремиссия язвы желудка,
поверхностный гастрит), поэтому думала что скорее всего это отдает. Уже второй день побаливает, вместе с тем побаливает и спина, точнее между лопаток. Как будто груз положили. Не сильно, но неприятно. Вечером ложусь на кровать чувствую как бьется сердце, при этом пульс в норме. Но эти дни снизилось давление до 89/57 и пуль периодически поднимается до 105. Летом делала МРт грудного отдела, проблем никаких нет. Но летом было обострение остеохондроза. Невролог пару месяцев назад поставила диагноз мышечно тонический синдром. Холтер и ЭКГ определили наличие немногочисленных желудочковых экстрасистол. До этого сердце не беспокоило. Узи сердца все в норме. Общий анализ крови все показатели в норме. Витамины В в норме, Анализ мочи в норме. Анализ на паразитов отрицательный. Щитовидка в норме. Может ли это быть связано со спиной?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-31 10:22
Здравствуйте.

На основании жалоб точную причину установить невозможно. Предположительно боль может быть связана с остеохондрозом. Нужен очный осмотр невролога. Мышечно-тонический синдром чаще всего связан с остеохондрозом во время обострения.