Пульс, боли в районе левой груди и лопатки, головокружения

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, в прошлом году замучили головокружения и пульс увеличивающийся в состоянии покоя, почти постоянная боль в сердце, слева ближе к подмышке и в районе левой лопатки.
Сделала ЭКГ- норма,
сделала РЕОЭНЦЕФАЛОГРАММУ: Уровень пульсового кровенаполнения в бассейне внутренних сонных и позвоночных артерий значительно избыточен, симметричен по зонам. Тонус артерий среднего и мелкого калибра значительно повышен по всем зонам с обеих сторон. Венозный отток умеренно затруднен с обеих сторон по всем зонам. Эластичность сосудистой стенки сохранена. ПРОБА с НГ не проводилась. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ТИП РЭГ ближе к гипертоническому.
Давление у меня обычно 100/70, Была у невропатолога- ничего страшного. . ВСД. остеохондроз. ВЫПИСАЛА-вестибо -1 месяц, Мелоксикам -10 дней. Все пропила-вроде бы полегче стало. Назначала массаж-воротниковой зоны. Первые дней 5 очень кружилась голова, после массажа.
Через пару месяцев -все по новой. Скажите, пожалуйста, с чем связана почти постоянная боль в сердце, слева ближе к подмышке, в районе левой лопатки. То жжет, то как будто горячо. В состоянии покоя пульс учащается до 80-85. Давление в норме 100/70, иногда 128/85. Кардиолог-Экг в норме. ВЫПИСАН МАГНЕРОТ и МЕКСИДОЛ, конкор. Эндокринолог-то же сказала, что пульс не связан. ПЕРИОДИЧЕСКИ закладывает уши и кружится голова, чувство потери сознания. МОЖЕТ ЛИ ЭТО быть ВСД и остеохондроз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-20 19:33
Здравствуйте. Болевой компонент может быть связан с шейно-грудным остеохондрозом, вам нужно провести мрт грудного отдела позвоночника. Начните делать лёгкую растягивающую гимнастику для позвоночника, это также будет давать позитивные результаты.
ирина 2017-07-21 09:13
Здравствуйте, спасибо за ответ. Результат РЕОЭНЦЕФАЛОГРАММы требует лечения? ПЕРЕОДИЧЕСКИ закладывает уши и кружится голова, чувство потери сознания---. -а это связанно с шейно-грудным остеохондрозом?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-21 11:16
Здравствуйте. Ощущение закладывания ушей, головокружения это влияние остеохондроза. Данные РЭГ требуют профилактического курса лечения, можно применить аминалон по 1 таблетке 2 раза в день, курс 1 месяц.
ирина 2017-07-21 11:37
Большое спасибо за ответ!