Болтит в области сердце

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здраствуйте. На вашем форуме нашла женщину с тактми же симптомами. Ложусь спать потом чувствую боль в сердце потом резка меня бросает в жар и начинает сильно бится сердце, кружится голова сразу же выбиваюсь со сну. Потом меня знабит и с головокружением давит на голову. Иногда ночи не сплю. Пошла к врачам прошла все анализы показали в норме. Прошла узи сердца и ЭКГ тоже все в порядке. Что делать не знаю. Врачи поставили невроз. Назначили успакаительные и витамины В2 В6. Но мне это не помогала. Один раз так неделю такое состояние бвло. А так раз или два раза стабильно. Подскажите пожалуйста что делать. Вот и сейчас пишу вам в пол второго ночи от того что плохо чувствую себя не спится.
Теги: экг в норме но иногда болит в области сердца
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июля 2014 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-07-01 20:58
Сделайте рентгенографию грудного отдела позвоночника и желудка (возможна грыжа пищеводного отверстия диафрагмы), после чего займитесь дыхательной гимнастикой (диафрагмальное дыхание) и упражнениями для укрепления мышц, и прежде всего спины
Ирина 2014-07-02 16:34
Огромное вам спасибо. Попробую все что вы порекомендовали пройти. Просто сил уже нету. Мне 29 лет а я себя чувствую как старушка по здоровью. У меня еще болит спина со стороны сердце. Это может быть из за грыжи?
Еще раз спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-16 20:23
Здравствуйте. Да боли от грыжи могут иметь локализацию со стороны сердца.