Боль в холке и ещё при запрокидывании головы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, купили новый диван, и сразу как то дискомфортно стало спать, днём чувствую верх спины и шея в напряжении, а вчера решила немного разгрузить спину, положила валик под спину и откинула голову назад и с тех пор у меня что то защемило, что не могу повернуть шею и так же откинуть ее назад, боль в холке, где горбик обычно образуюется, налево и направо тоже не могу повернуть, подскажите что это может быть и посоветуйте что делать? Какие мази можно применить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-26 08:30
Кристина доброго часа
У вас мышцы спазмировались. Нужно любое тепло и согревающие мази. Хорошо прогревает пластырь с кайенским перцем. Также можно мышцы с помощью гимнастики растянуть. Пришлите эмайл я вышлю комплекс

Всех благ!
Платная консультация
Кристина 2021-12-27 08:20
Доктор, а разогревающие мази точно можно? А то я вычитала что они наоборот создают отёк тканей. Днём ещё терпимо, а ночью вообще невозможно перевернуться, в мази с обезболиванием нельзя? Долго вообще это может проходить? У меня не остеохондроз? Не смещение? kristina_kobzeva_93@mail.ru
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-28 00:44
Разогревающие мази можно. Хорошо помогают мази с пчелиным ядом. Можете любые обезболивающие мази типа диклофенака, но они могут быть менее эффективны т. к не устраняют причину. А причина в спазмированной мышце и только согревание и гимнастика могут ее расслабить
если сделаете гимнастику и мази или пластырб то в течении 3-4 дней должно пройти, а облегчение сразу должно наступить
смещения у вас нет. Это не остеохондроз
упр я вам отправила

всех благ
Платная консультация
Кристина 2021-12-28 04:49
Спасибо огромное!