Болит шея, остеохондроз, гипертония
Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли быть от шейного остеохондроза резкие скачки давления? До таких значений, 185/116, 176/111. Первый раз ситуация была 10 дней назад, повысилось 154/110, без принятия таблеток, опустилось до 110/70, 10 дней было всё в норме, вчера повысилось до 176/111, выпила каптоприл, через 10 минут измерила, 185/116, в течении получаса опустилось. До этого скачков не было вообще, часто головные боли и головокружения, шейный остеохондроз. В обоих случаях предшествует боль в шеи сильная(на работе неудобно сидеть). И потом повысилось давление. Хочется понять, это гипертония? Или всё таки от остеохондроза может быть? У невролога была летом, сделано мрт головы и шеи, назначение все выполнила, собираюсь идти на массаж и электрофорез, а тут такая ситуация. Спасибо
Категория: Невропатолог

51 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-28 21:52
Анжела, доброго часа,
Скачки давления и повышения давления у вас скорее всего связаны с перенапряжением мышц шеи.
Хотя конечно в вашем молодом возрасте следует обязательно почки обследовать.
Всех благ!