4 года периодические скачки давления

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Мне 18 лет На данный момент мой рост 185 вес 87 кг, Был так же момент что за три месяца был скачёк в росте на 12 сантиметров. С 15 лет началось подниматься артериальное давление 160 на 90, после чего проходило, но через определённый промежуток времени снова были скачки давления. Обследовался весь полностью всё здоровое, ни каких отклонений врачи не нашли, поставили диагноз эссенциальная гипертензия. Но я не страдаю не ожирением, не курю не пью, занимаюсь спортивной гимнастикой, вобщем веду здоровый образ жизни но при перегрузках на тренировках на следующий день забиваются трапеции и болит затылок, после проходит. Через день или два. Принимаю таблетки лизиноприл чтобы сбить давление. Также недавно началась боль в шее, сделал МРТ шейного отдела, сказали начальный шейный хондроз двух шейных позвонков, в следствии этого артерии сжаты, и соответственно чтобы протолкнуть кровь в головной мозг серце вынужденно давать больше нагрузку дабы протолкнуть кровь. Врач прописал только таблетки для востановления хрящевой ткани APTRA. Так же в середине дня может подняться но не больше 140 на 80 Хотелось бы знать почему после перегрузки поднимаеться давление на следующий день? Как можно вылечить шейный хондроз? Можно ли лечить гимнастикой для шеи? И стоит ли заниматься спортом или пока сделать перерыв?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-06 20:44
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование узи сосудов головы и шеи с динамическими пробами.
Займитесь легкой гимнастикой для позвоночника и суставов, или йогой.
Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья. Этими методами можно лечить шейный остеохондроз. С спортивными нагрузками стоит сделать перерыв.