Боль в голове и области шеи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, сделала Мрт шеи и оказалась 4 грыжи. Стали часто головные боли, шея болеть в этот период подымается давление которое струдом сбивают, и при ходьбе тоже подымается давление но потом приходит в норму. Головокружение сильные стали. Живу в маленьком посёлке к неврологу не попадёшь. Чем можно пролечиться может уколы проставить? До этого вообще три недели лежала не могла встать. Мрт я вам отправила. Заранее благодарю вас.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июля 2022 года

11 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-21 01:24
Ирина доброго часа

Следует убрать перенапряжение мышц в шее и тогда все симптомы уйдут. Это делается с помощью гимнастики и самомассажа шеи
Уколы только временно могут дать улучшение

Всех благ!
Платная консультация
Ирина 2022-07-21 06:57
Я делала сама массаж, на время помогало но потом становилось боли ещё сильнее.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-22 01:38
Ирина
Если хотите я пришлю вам на эмейл гимнастику со статическим расслаблением мышц
Это снимет болевой синдром, улучшит кровоснабжение тканей, нормплизует давление
Платная консультация
Ирина 2022-07-22 17:32
Здравствуйте. Если можно конечно пришлите. Я буду очень благодарена.
Ирина 2022-07-23 03:19
Ikraeva150@gmal.com. Спасибо большое.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-26 01:50
При отправке написано, что такого эмейла нет. Письмо не отправляется
Платная консультация
Ирина 2022-07-27 09:42
Здравствуйте. Может вот сюда получиться отправить. iriha74@internet.ru.
Ирина 2022-07-27 09:47
Здравствуйте. Скажите пожалуйста затылочная часть головы может болеть из-за хондроза или это из-за давления? Мне назначено лечение кардосал 40, гипотеозид, верошперон.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-27 23:53
Ирина
я вам отправила

если при головной боли в затылке-давление нормальное, то боль из-за остеохондроза вернее из-за перенапряженных мышц-коротких разгибателей шеи

если болит голова и есть повышенное давление, то от давления

всех благ!