Как вылечить головную боль и скачки давления?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день! Я Владимир с Волгограда мне 38 лет, у меня скачет давление и болит голова по ночам и утром, может весь день болеть (возможно, из-за смены погоды или от напряжения), слабость и сонливость. Что можно из лекарств принимать, чтобы вылечиться? Я принимаю мексидол и атероклефит. Недавно обследовался-сдал анализы ОАК, ОАМ и ЭКГ. Уровень глюкозы, общий анализ крови, ЭКГ все в норме, в моче только нашли отложения соли. Cпасибо за помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-26 00:22
Владимир, доброго часа,

У молодых людей давление может повышаться при заболевании почек или надпочечников. Если здесь все в порядке, то
Причиной повышения давления является перенапряжение мышц шеи и пока их не расслабить давление будет держаться т. к это компенсация организма.
Если мышца пережимает сосуд, то крови при нормальном давлении трудно пройти через суженный сосуд, а мозг должен получать достаточно крови и кислорода, поэтому организм повышает давление, чтобы достаточно крови поступало в мозг через суженные сосуды шеи

Поэтому прием лекарств проблему не решит.

А головнве боли у вас от поввшенного давления и перенапряжения мышц шеи

Только через гимнастику с расслаблением мышц вы получите эффект

Всех благ!