Боли в голове и шеи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите что это может быть. Жжет в спине и в затылке. При надавливание головы с левой стороны болит как будто давлю на синяк, рассчесываюсь тоже не приятное ощущение в том же месте, бывает пропадает острота зрения, головная боль.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2023 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-20 11:06
Елена доброго часа
Это может быть защемление затылочного нерва

Всех благ!
Платная консультация
Елена 2023-01-20 12:41
Благодарю за ответ. Можно ли что-то принимать какие то препараты чтоб облегчить эту жгучую боль?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-21 13:43
Елена
Зависит от того в чем причина
Если воспаление-то можете попробовать любой препарат из группы нпвс-типа ибупрофен

Если недостаточно будет, то назначается нейронтин, но он по рецепту

Всех благ!
Платная консультация
Елена 2023-01-21 14:50
Скажите ещё пожалуйста, от чего это может быть? Какая причина? Может из за позвоночника? Боли в спине присутствуют, особенно когда голову накланяю к груди вниз боль по всему столбу позвоночника.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-25 10:07
Чаще всего перенапряжение мышц шеи или если простыли или где-то продуло

Поэтому есть сиысл расслабить мышцы шеи с помощью гимнастики