Хрустит шея, болит голова, головокружение

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Межпозвоночная грыжа
Здравствуйте, есть ощущение песка при поворотах головы в шее, частые головокружения, поднимается давление, если долго хожу или сижу, болит голова в районе затылка и шея. Есть межпозвоночная грыжа, получил несколько лет назад.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-18 10:06
Максим доброго часа
Ваши жалобы обусловлены перенапряжением мышц шеи и сдавливанием позвоночных артер й
Вам следует сделать узи сосудов шеи и головы, чтобы оценить мозговой кровоток
Начпть делать гимнастику с расслаблением мышц шеи и укреплением мышц стопы, ягодиц и поясницы

Всех благ!