Тахикардия, ощущение тяжести на ребра рядом с сердцем, беспокойство, плачь

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я студентка и мне довольно часто приходится переживать. Недавно, за неделю до нового года, у меня 5-6 дней по одному разу в день шла кровь из носа, затем прекратилась. Давление было нормальное, но до того как кровь начинала течь была тахикардия, не более 95 ударов в минуту. Теперь такое происходит довольно часто, только без крови из носа, начинается тахикардия, я чувствую сильное беспокойство, начинаю заглатывать воздух и реву (плачу) , хотя я просто сижу и отдыхаю или занимаюсь чем-то отвлеченным, но не испытываю переживания. Пью пустырник, чтобы как то успокоиться, но это не сильно помогает. А так стрессы переношу хорошо, но очень много думаю и переживаю. С сердцем все хорошо, но недавно сдала кровь на ферменты и АСАТ был 168, АЛАТ в норме
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-17 10:54
Здравствуйте. Это могут быть проявления всд с астеноневротическим синдромом, вам рекомендовано пройти очное обследование у невропатолога. Профиллактически можно пропить глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3раза в день, курс 1 месяц, цитофлавин по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 25 дней.