Что теперь делать

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
З. дравствуйте, У меня гипотиреоз, Начала лечиться с 13.03.17 АлАТ20. АсАТ23. ТТГ59.36. АТ-ТПО1000.0 Назначили тироксин 7 дней 25 затем 7 дней 50 и потом 2 месяца 75. Сдала анализы 17.05.17 Т4свободный13.03. ТТГ1.81. Добавили дозу тироксина до 100. Пила примерно 3 недели. Потом случайно не поделила таблетку и принимала 125 примерно тоже 3 недели. При дозировке 125 я чувствовала себя очень хорошо. Теперь я вернулась к назначенной дозировке 100. Опять у меня не хватает сил депрессивное состояние силы меня покидают. На прием к врачу в ноябре. Мой вес 80кг рост 158см. Вопрос. Какую дозировку принимать 100 или можно 125 и чувствовать себя комфортно. Заранее благодарю за помощь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июня 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-30 22:46
Здравствуйте, Наталья.
По Вашим результатам анализов Вам было вполне достаточно дозировки 75 мкг.
Самостоятельно изменять себе дозировку Л-тироксина -- в корне неверное и крайне безответственное решение. Передозировка Л-тироксина крайне негативно влияет на состояние сердца и чревата серьёзными осложнениями. Сдайте сейчас анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, по их результатам можно будет откорректировать Вам лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
наталья 2017-07-01 21:54
Большое спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-01 22:48
Пожалуйста, рада помочь.