О гипотериозе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Неврология
Здравствуйте сдала анализы Ттг был результат 1.22 врач сказала пить л тераксин в дозировке 12.5. Я перепутала и купила 125 мл пила месяц анализ сдала он такой 0,0025 доктор сказала отменить, к этому врачу сейчас не хожу переехала, л тироксин отменила сразу вес набрала, а когда пила скинула 9 кг и чувствовала себя хорошо, а сейчас усталость и сплю все время, скажите пожалуйста какую дозировку начать пить л тераксина в профилактических дозах, у меня диагноз субклинический гипотиреоз, для жизни говорит результат хороший а для беременности говорит плохой, сдавала узи щетовидки узелков нет все хорошо там, только бывает сердце бьется, волосы тусклые вялость и спать хочется апатия, а когда пила л тироксин чувствовала себя отлично! Спасибо напишите ответ пожалуйста, просто опять хочу пить л тераксин может похудею но боюсь
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-28 22:19
Здравствуйте, Елена.
Л-тироксин – гормональный препарат. Он не принимается "профилактически" или "чтобы похудеть". Он принимается при наличии строгих показаний. Сдайте свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, их результаты определят, есть ли у Вас необходимость в приёме гормона.
С уважением, Надежда Сергеевна.