Чорная родинка

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня зовут Катя мне 18, меня тревожит странное покалывание в районе родинки находится она возле груди возле ребер, она не большая 3 мм, просто интересуюсь это нормально? Колит не часто, начало колоть 5 дней назад, может быть от того что я веду сидячий образ жизни?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-28 16:53
Здравствуйте! Внешне похоже на пигментный невус, без признаков воспаления. Смущает только, что он очень пигментирован или же так он выглядит просто на фото. Покалывать он может, если вы задеваете его постоянно, то есть травмируете. По-большому счету ничего страшного в нем нет. Если он вас беспокоит, то сходите к дерматологу и пусть он посмотрит на него через дерматоскоп, после чего удалит и вы забудете о нем.