Во время беременности немного поднялось родимая родинка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Заметила, что во время беременности немного выросло родимое пятно вверх. Слежу за ним, оно больше не изменилось в очертаниях, так же как и было с детства. Но расположено в таком месте, возле попы прям. Иногда бывало возле неё чешется, и попа и тело вокруг. А вот на середине беременности начало тянуть поясницу и копчик иногда побаливает. Это может быть из-за неё? Что можете сказать? Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 22 августа 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-08-23 12:17
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественно, это папилломатозный невус.
При любом изменении размера, формы, цвета или травматизации следует
выполнить дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Наталия 2022-08-23 13:21
Спасибо вам большое!
В пятницу пойду на узи и зайду к дерматологу.