На груди красно-коричневые пятна, появились во время беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый вечер
Во время беременности появились красно-коричневые пятна на груди , поле родов стало их больше, немного шелушиться, пятна не зудят. Сейчам ребенку годик, и в общем эти пятна со мной уже более 1.5 года, сейчас пятна начинают появляться и на животе. Когда очень сильно нервничаю (или какая то стрессовая ситуация) , то пятна как будто изнутри пекут. Что делать? Чем можно мазать? Таблетки боюсь принимать, сейчас в положении.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-26 17:56
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.
Ольга 2021-11-26 18:10
Спасибо Вам большое)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-01 15:18
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!