Красные пятна на груди, лобке и шее

Спрашивает: Нурлан
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Прыщи на теле
Здравствуйте, Доктор долгое время эти красное пятно сначала появилось на груди и долгое время никак не беспокоило. Сейчас так же не беспокоит но пятна появились на лобной части тела а теперь и на шее. Великий доктор помогите мне.

Теги: красные пятна на груди и лобке, красные пятна на груди и шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2015 года

2 ответа

Нурике 2015-05-23 21:32
Хотел добавить что никакого зуда нет. Заметно небольшое шелушение и как будто бы блеск пятен. Цвет точнее ближе к коричневому. Точно такое же пятно я заметил на груди у своей супруги на том же месте как и у меня. Заранее буду благодарен. Помогите и я отблагодарю финансово
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-27 23:08
Здравствуйте, Нурлан у вас отрубевидный лишай, эта патология имеет свойство рецидивировать, поэтому не огорчайтесь, если пятна появятся снова. Смазывайте пятна кремом клотримазол - 2 раза в день 3 недели. В душе пользуйтесь шампунем Низорал (пену наносите на все тело и оставляйте на 5 мин. - повторять хотя бы 3 - 4 раза в месяц). Если у супруги такие же высыпания - лечитесь вместе. Удачи!