Красные, коричневые пятна в зоне бикини

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, около 8 месяцев назад появились пятна в зоне бикини, пятна меняют цвет то красный, то коричневатый, отмечается легкое шелушение, что это может быть и как это лечить? Подскажите пожалуйста, очень надеюсь на вашу помощь
Теги: зона бикини
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-02 18:16
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Елизавета 2021-07-27 14:04
Здравствуйте. Пятна появились неделю назад. В месте, где укусил паук. Сильный зуд.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-06 11:30
Пимафукорт 2 раза в день до 10 дней

Супрастин таблетки по инструкции до 5-7 дней