Опухло и чешется возле родинки

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, несколько дней подряд чесалось возле родинки, думала просто прыщик. Но сегодня посмотрела поближе и увидела прям возле родинки покраснение и опухшее, чешется все время. Вроде не задевала, не чесала. Очень боюсь. Что это может быть? Приложила фото, но почему-то не видно.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

13 ответов

Яна 2018-12-11 15:08
Добавила еще фото. Но даже со вспышкой плохо видно(
Яна 2018-12-11 15:08
Яна 2018-12-11 15:11
И вот так она выглядит если смотреть с боку. Очень страшно(впервые такое(
Яна 2018-12-11 15:12
Вот
Добрый день. Родинка доброкачественная. Кожа вокруг могла чесаться из-за раздражения или из-за каких-то других причин. Опасного ничего в этом нет.
Яна 2018-12-12 07:41
Успокоили немного, спасибо. Только до сих пор опухшее и чешется(а можно помазать банеоцином?
Лучше помажте кремом триакутан.
Яна 2018-12-12 13:27
Большое спасибо Вам за ответ
Яна 2018-12-18 04:16
Здравствуйте. Была на осмотре у онколога. Сказали родинка здесь не причем, шелушение рядом. Надо к дерматологу(к нему я не скоро попаду). все ещё можно мазать триакутаном?
Нет, триакутаном мазать больше не надр. Покраснение прошло. Можно мазать 2-3 раза в день кремом с пантенолом.
Яна 2018-12-18 11:59
Триакутаном я вообще не мазала, сразу пошла на осмотр. А что это вообще такое может быть?
Это не онкологическая проблема. Могло быть раздражение кожи.
Яна 2018-12-18 16:44
Большое Вам спасибо за ответ.