Подозрительные Родинки

Спрашивает: МАРИЯ
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте. Молодая женщина, 39 лет. Помогите, пожалуйста, верно оценить ситуацию по подозрительным родинкам. Прикрепляю 2 фото. На 1 фото – родинка под молочной железой 5 мм (не нравится ее форма и окрас). На 2 фото – родинка над коленом (не нравится выпуклость и размер – 7 мм в большем диаметре). Травм родинок не было. Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость обращения к врачу-онкологу или достаточно самонаблюдения? Спасибо большое за ответы.
Теги: атипичная родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-18 15:37
Здравствуйте! На вид обычные родинки, без признаков озлакочесвтеления. Если они вам каким-то образом мешают, то вы всегда можете их удалит и врач направит на гистологию. Это чисто из эстетических соображений.
Платная консультация
Мария 2016-12-18 15:58
Спасибо за отклик! А можно ли удалить такие родинки лазером без гистологии?