Кожа возле родинки потемнела

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, неделю назад заметила, что кожа возле родинки потемнела, вид и форма самой родинки не изменилась, она не болит и не чешется. Год назад родила и хотела бы спросить не могло ли гормонольная перестройка повлиять на перерождение родинки. За ранее спасибо.
Теги: пью силуэт потемнела родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-22 06:20
Здравствуйте! Могла, но этого не произошло, иначе бы сам невус так же изменился бы. С возрастом кожа вокруг невусов темнеет слегка, в этом нет ничего страшного. Но вот ваш невус является папилломатозным и его легко травмировать и из-за подобных частых травм он может переродиться. Поэтому проконсультируйтесь с дерматологом или онкологом, пусть удалят его с последующей гистологией.