Родинка неправильной формы

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Травма спины
Здравствуйте, скажите, около колена родинка чешется и стала расплывчатой формы. Какие Вы посоветуете сдать анализы, пройти обследование, чтоб к врачу прийти подготовленной, знать что спрашивать. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 марта 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-05 13:07
Здравствуйте! Ни каких, идете сразу к врачу-онкологу и он сделает вам дерматоскопию, после чего скажет вам, что это за родинка и как ее дальше лечить.
Платная консультация
Света 2017-03-22 17:41
Спасибо что подсказали, Сделала дерматоскопию, внутридермальный невус правого коленного сустава, мажу мазью колено от артроза- гидрокортезоном, сказала что мазать нельзя и через пол года повторить дерматоскопию, по лечению ничего. Скажите это достаточно?
18 лет назад мне удалили большую родинку на ножке, после этого стало больше мелких родинок, особенно на руках, а 2 красивые родинки просто пропали и следа нет. Скажите пожалуйста что вы можете посоветовать в таком случае, какое лечение? Заранее спасибо. Света, 36 лет.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-23 06:11
Врач прав, кортикостероидами мазать нельзя. Значит повторите через 6 месяцев повторите и он ее вам удалит. Ни какого лечения пока не надо, да и лечения тут ни какого, собственно, быть и не может, кроме удаления.
Платная консультация
Света 2017-03-23 14:46
Спасибо, мазать не буду ничем (на всякий случай), а удалять обязательно? Не хочется "трогать", на ножке родинку удалили так теперь больше мелких родинок стало. Как вы считаете что в таком процессе делать? Они удалят им только скажи.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-24 03:33
Это обычное совпадение. Пока наблюдать, удалять не обязательно, но если будет рост или воспаление, то лучше удалить не задумываясь, так как возможен риск перерождения.