Подозрительная родинка, неправильная форма, неравномерный окрас

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, что Вы можете сказать об этой родинке? Родинка находится на правой ноге, в области икры. Не болит, не чешется. Но очень смущает ее вид (неправильная форма, неравномерный окрас). Была ли она раньше или появилась недавно сказать не могу. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-06 23:22
Здравствуйте ,  Александр!
На вид - доброкачественный пигментный невус.
При возможности -  проведите дерматоскопию!
Избегайте солнца , используйте солнцезащитные средства с SPF 50.
Александр 2018-01-09 10:49
Спасибо большое за ответ! Постараюсь как будет возможность пройти дерматоскопию.
Наталья 2023-06-19 11:28
Здравствуйте, на ноге маленькая родинка 1мм×1мм. Не болит, не беспокоит, круглая. Но у нее неравномерная окраска. Подскажите пожалуйста, опасна ли она?