Жжётся растущая родинка. Нужно ли срочно удалять летом перед отпуском?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте,

С раннего детства есть родинка на шее. Никогда не доставляла проблем. Но сейчас во время беременности она здорово подросла и сейчас после попадания солнечных весенних лучей стало ощущаться жжение вокруг, что хочется приложить холодное. Попасть к врачу очно довольно сложно, можно ли отложить визит до осени? Т. к. летом не рекомендуется удалять новообразования. Фото прилагаю. Спасибо большое!
Категория: Онколог
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-14 08:15
Здравствуйте! У вас папилломатозный невус, который желательно удалить, так как на нем стали проявляться черные вкрапления, а так же его очень легко травмировать. Врач проведет дерматоскопию и спокойно удалит его с последующей гистологией. Ничего страшного здесь нет.