Неправильная родинка

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите определить степень опасности родинки. Стоит ли срочно искать врача?
Родинка на ягодице. Была там сколько помню, но так как место труднодоступное не наблюдал за ней. Случайно обратил внимание сегодня и показалось что она в чем то изменилась. Точнее не могу сказать. Родинка не беспокоит. Тактильно определяется, слегка выступает. Родинок по телу много.
Буду признателен за внимание.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

5 ответов

Добрый день. По фото родинка выглядит подозрительно. Срочно обратитесь на очный прием к врачу и сделайте дерматоскопию. Лучше будет удалить даное образование.
Анатолий 2018-12-03 10:36
Спасибо за ответ. Сегодня на удивление попал к дерматологу в кождиспансер. Врач просто визуально посмотрела. Сказала что вроде "разноцветная родинка", признаков какой-то проблемы не увидела. Смотрела просто глазами, без прибора. Три раза переспросил, ответила что все нормально. Стоит ли искать другого врача?
Да, стоит искать другого врача и посмотреть родинку при помощи дерматоскопа. Лучше обратиться к онкологу.
Анатолий 2018-12-03 17:26
Большое спасибо за рекомендации.
Пришлось пойти к опытному онкодерматологу в частную клинику. По результатам осмотра поставили - меланоцитарный диспластический невус. Т. к. находится в месте трения с одеждой категорически рекомендовано иссечение с последующей дистологией. До этого времени постоянное наблюдение. Удалять, конечно, буду.
Ну, и в комплекте нашлись несколько гемангиом в районе лопаток. Посоветовал обратить внимание на возможные проблемы с печенью - предположил недостаток печеночных ферментов.?
Сделайте УЗИ печени и сдайте биохимический анализ крови.
А невус обязательно удалите.