Очень много родинок неправильной формы

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, очень нуждаемся в вашей консультации. У мужа, как и у его матери очень много довольно больших родинок неправильной формы, которые меня как жену очень тревожат. Посмотрите пожалуйста, учитывая что они в принципе не меняют форму, стоит ли обратится к онкологу или дерматологу с данной проблемой? На какие тревожные знаки стоит обратить внимание? Можно ли загорать с кремом от загара в вечернее время с такими родинками или лучше на пляже находится под зонтом и в кофте?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

2 ответа

Наталья 2021-10-24 00:50
Здравствуйте, предыдущий вопрос я отправляла очень давно. Сегодня заметила что у мужа одна родинка начала кровить, может содрал ее когда мылся. И ещё хочу обратить внимание что одна из трёх (треугольнике) родинка внутри имеет другой окрас. Стоит ли бить тревогу, достаточно ли посетить дерматолога?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-24 01:27
Здравствуйте, почти все обычные невусы с низким потенциалом к перерождению, но из за того, что их много- нужно избегать активного солнца и использовать солнцезащитные крема с максимальным фактором защиты.
Последнее фото, это невус и возле него участок кожи с воспалением, ничего особенного в плане онкологии