Много родинок и результаты гистологии

Спрашивает: Svetlana
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день!
В июне начало появляться очень много новых родинок. Меня это насторожило. Сдала анализы на гормоны, эндокринные лг сказал, что все хорошо. Сделала Узи брюшной полости. 3 маленькие гемангиомы печени, все остальное ок. Была у онколога. Удалила 8 штук, наиболее подозрительных (врач онколог сиаскопом изучил очень многие мои родинки. Чего-то прям критического найдено им не было). С гистоллгическим исследованием, конечно. Удаляли хирургическим путем. Результаты гистологий: мз-за чего я переживаю. 2 родинки описаны как простое лентиго(на бедре спереди и на ягодице. И они были тёмными и маленькими). Пугает результат гистологии еще одной: Смешанный пигментный невус с элементами дипластического(на пояснице). Я очень волнуюсь. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно и что дальше?
У меня есть ещё не совсем "хорошие родинки".
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Диспластический невус это доброкачественное образование. Не переживайте. Такие невусы не обязательно удалять. Но рекомендована их ежегодная дерматоскопия.