Меланома анализы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на днях ходила к дерматологу на счёт родинок. Не сказала бы, что они меня беспокоили, просто на всякий случай, т. к у меня их много всю жизнь. Дерматолог осмотрел все через дерматоскоп (вроде так прибор называется). И под вопросом поставил диагноз меланома. Подозрительная родинка находится на животе слева. Она у меня была всегда, края у родинки неровные, цвет тёмно-коричневый. Размер 3мм. Направили к онкологу, сдала анализы для операции, на завтра назначили операцию, чтобы вырезать родинку и отправить на гистологию. У меня вопрос на счёт анализов крови, они у меня все в норме. Меланому можно определить предварительно по этим анализам? Потому что СОЭ, лейкоциты, тромбоциты в норме. Никакого воспаления нет.
И каков может быть прогноз с подтвержденным диагнозом?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-03 11:37
Здравствуйте. Меланому можно окончательно подтвердить после удаления образования
с последующим гистологическим исследованием.
Анализ крови при этом может в норме.
Платная консультация
Ольга 2018-09-06 15:24
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Операцию сделали, сейчас ждём результатов гистологии.
Меня только смутило то, что вырезали эту родинку электроножем. Хотя в интернете я читала, что вырезают такие родинки скальпелем. Очень переживаю из-за этого.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-06 18:48
До результата гистологии не стоит переживать. Оперирующий хирург сам решает каким способом удалить образование.
Платная консультация
Ольга 2018-09-10 17:00
Здравствуйте. Ещё у Вас хотела спросить. Вчера вечером заметила такой момент. Под левой подмышкой как будто выпали половина волос. Т. е. есть волосы черные, отросшие, а рядом нет ничего. Ещё нащупала там лимфоузел слегка увеличенный, он там и раньше был, только на счёт размера сомневаюсь. Возможны ли эти симптомы после операции? Или тут уже похоже на метастазы? Ещё гистологию ждать до пятницы, до этого не могу сидеть сложа руки, переживаю.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-10 19:37
Здравствуйте. Чтобы развеять сомнения, пройдите УЗИ подмышечных лимфоузлов.
После операции лимфоузлы не должны увеличиваться.
Платная консультация
Ольга 2018-09-11 11:30
Пришли сегодня результаты гистологии. На руки пока бумажку не выдали, сказали отдадут, когда будут выписывать. На словах хирург сказал, что злокачественного ничего нет, обычное пигментное пятно. На счёт лимфоузла спросила тоже, сказал, что может увеличиться и от новокаина. В этом случае, стоит ли пока делать УЗИ лимфоузлов? Или подождать, вдруг уменьшится в размерах?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-11 18:23
Здравствуйте. Если по гистологии все хорошо, УЗИ можно не проводить.
Понаблюдайте за ними.
Всего доброго.