Лимфоузлы прощупываются

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, прощупываются узлы на шее пошла на УЗИ, сказала что они все увеличены. Мне нужно брать пункцию с лимфоузлов и при каких заболеваниях увеличиваются? Я прочитала за лимфому. К кому теперь идти?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

14 ответов

Добрый день. Как давно увеличены лимфоузлы? Какие еще есть жалобы?
Кристина 2018-12-26 16:25
Я точно не знаю месяц назад заметила. Делала узи брюшной полости сдавала кровь полтора месяца назад. Было нормально. Какие их размеры вообще нормальные?
Кристина 2018-12-26 17:19
Я просто уже не знаю к кому идти сдала кровь сказали нормально а теперь они увеличины. Получается я просто потеряла месяц. Если это лимфома то только пунция точно покажет. Переживаю что не смогу вовремя начать лечение.
Нормальные размеры лимфоузлов до 1см. Если структура узлов не ищменена, поводов для беспокойства иинеобходимости в проведении пункции нет.
Кристина 2019-01-03 20:03
Здравствуйте сделала узи мж. Там тоже увеличины. Что значит с кровотоком лимфоузел? К какому врачу обратится? Мне нужно переделывать узи бр. Полости и рентген легких? Сделаны 1.5 месяца на зад.
Воротной кровоток - это кровоток в лимфоузле, который определяется в норме. Не переживайте. УЗИ переделывать не надо.
Кристина 2019-01-03 20:56
Получается что по всем узи увеличины лу. И на шее тоже. Мне нужно обратится к онкологу? Только пункция может точно сказать есть ли там лимфома? Начался кашель чешется где то в трахее. Читала что в средостении может увеличится лу и давить. Рентген заново делать?
Ваши лимфоузлы не подозрительны на счет онкологии. Вам нет смысла переживать. По УЗИ есть определенные критерии по которым можно заподозрить злокачественные изменения в лимфоузлах. У Вас этого нет. Показаний к пункции также нет.
Кристина 2019-01-04 10:56
Спасибо. Просто показания крови за месяц меняются лимфоциты с 35 упали до 22.5это как то может указывать на заболевания? Просто читала что за месяц все очень меняется, я переживаю что теряю время.
Кристина 2019-01-04 18:50
Кровь расшифруйте ее.
В даном анализе у Вас повышен уровень лейкоцитов, за счет гранулоцитов, что указывает на воспалительный процесс в организме. Остальные показатели в норме.
Кристина 2019-01-05 13:38
Может спад лимфоцитов за мнсяц на 10 едениц. Указывать на начало заболевание лимфомы?
Количество лимфоцитов в Вашем анализе соответствует норме.
Кристина 2019-01-05 16:28
Спасибо.