Родинка у ребенка. Очень переживаю

Спрашивает: Эллина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у сына давно родинка сверху коричневая на бежевом, бежевая часть чуть выпуклая. Размер 4 мм в ей родинки, коричневой мешьше. Мне кажется внтзу появилось темное пятнышко. Что этт может быть? Волоски ростут на ней.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 октября 2020 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-15 20:55
Здравствуйте.
Выглядит как пигментный невус.
Платная консультация
Эллина 2020-10-16 08:08
Доброе утро! Спасибо за быстрый ответ) Это значит ничего страшного? А то что внизу появилась маленькая, коричневая точечка, очень маленькая., такое бывае? Я просто очень переживаю) Подскажите пожалуйста, если на родинках ростут волоски, это хорошо?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-16 17:32
Невус (родинка) не вызывает опасений в плане онкологии.
Планово можно провести дерматоскопию у дерматолога.
Рост волос не признак онкологии.
Платная консультация
Эллина 2020-10-16 17:54
Спасибо! Подскажите пожалуйста, я слышала, что если на родинке ростут волосы, это говорит о том, что она доброкачественная, это так или миф? Спасибо за ответ!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-16 20:32
Пожалуйста.
Это полная ерунда.
Платная консультация
Эллина 2020-10-16 20:46
Наталья Геннадьевна, а если внизу родинки (на светлой) появилась коричневая точечка это не страшно? Такое возможно?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-17 05:00
Не страшно.
Читайте в предыдущих ответах.
Всего хорошего.
Платная консультация
Эллина 2020-10-19 12:48
Добрый день, сделали сегодня дермотоскопию, написали меланоцитарный невус без атипии, подскажите пожалуйста, опасно ли это?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-19 14:29
Нет, не опасно.
В помощи онколога ребенок не нуждается.
Платная консультация
Эллина 2020-10-19 14:41
Огромное вам спасибо за ответы)