Проблемная родинка

Спрашивает: Knopka
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, всю жизнь у меня родинка на лице, несколько недель назад заметила там что то белое, дерматолог при осмотре сказал что обычная родинка ничего страшного, немного беспокоит это образование белое как тоска, не болит не кровоточит
Категория: Онколог
Добавлен: 22 ноября 2023 года

6 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-11-22 20:38
Здравствуйте, согласен с доктором, - образование доброкачественное, - только косметический нюанс.
Knopka 2023-11-22 20:41
Благодарю вас за ответ, доктор!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-11-22 20:42
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Андрей 2023-11-28 01:26
Здравствуйте, доктор!

Скажите, пожалуйста, это меланома?
Сама родинка давно, с детства; недавно появился пигмент (красным на фото обозначен).

Родинка: 1 мм, не болит, не шелушится, рос волос, потом выпал, сейчас опять вроде начал расти волос.

Смущает неровная форма. Очень боюсь
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-11-28 02:14
Здравствуйте, маленькие размеры, чтоб понимать структуру образования. Обычно меланомы таких размеров не бывают, если нет отягощенной наследственности.
Андрей 2023-11-28 02:22
Юрий Иванович, спасибо за ответ!

В семье ни у кого такого не было.

А то что она вся неровная и кривая это не страшно; и то что немного пигмента появилось?

Я просто начитался в интернете, что неровные края, рост все это предвестник рака.
И все пишут об историях, что началось все с маленькой точечки и выросло до рака, дрожь берет от такого. Всякие частные клиники пишут об этом.

Я просто думаю, может, она ещё растет естественно, учитывая мой возраст?

Добавлю ещё фото