Папиллома/родинка с белыми вкраплениями

Спрашивает: Евгения22
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Год назад забеременела. Во время беременности на ключице появилось что то на подобие прыщика. Думала что прыщик, сковырнула. Но в итоге это образование выросло и потемнело. Внутри как белые точки (как у прыщика). Сейчас прошло уже 4 месяца после родов, родинка на месте. Опасна ли она? Получается что появилась она за короткий срок. Выпуклая, гладкая и твёрдая. Иногда чешется.
Несколько лет назад по гинекокологическому мазку был обнаружен впч 51/56 (значение было маленькое 2,48). Пила тогда иммуномодуляторы и больше в мазках впч не появлялось.
Категория: Онколог

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-17 10:09
Здравствуйте.
Родинка выглядит подозрительной в отношении злокачественности.
Нужно провести аппаратную дерматоскопию для исключения меланомы.
Платная консультация
Евгения22 2019-09-17 21:48
Начиталась, что по симптомам похожа на узловую меланому. На ощупь гладкая. Как пузырик выглядит. Что скажете? Похоже?
Прикрепляю фото более хорошего качества
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-18 04:03
По фото похожа.
Но может быть и гемангиома.
Посетите очно врача в кратчайшие сроки.
Платная консультация
Евгения22 2019-09-18 13:55
Это оказалась себорейная кератома
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-18 13:57
Евгения, это замечательно, что образование доброкачественное.
Будьте здоровы!