Чем заменить димиа, так как много побочных действий

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Анемия железодефицитная лёгкой степени тяжести, хр. Аднексит
Здравствуйте, первый месяц принимаю ок димиа, очень часто появляются головные боли и тошнота. На какие ок можно заменить димиа? (Роды 1, было 2 выскабливания после родов). Мне подсказала подруга начать прием регулона, как начать его прием? Сразу после таблеток плацебо? Или с начала следующей менструации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2018 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 11:32
Здравствуйте. А Вы обследованы перед началом приема ОК?
Платная консультация
Надежда 2018-03-14 11:41
Последний раз была у гинеколога, при осмотре всё нормально, сказала принимать ок, какие принимала раньше
Надежда 2018-03-14 11:47
Не сдавала, нет времени, так как маленький ребенок
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 11:48
Надежда, Вы меня, конечно, простите, но это неправильно. Методом тыка гормоны подбирать - это неправильно.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. И так будет правильно.
Если Вам это не подходит, то тогда можно пробовать Новинет или Регулон
Платная консультация
Надежда 2018-03-14 11:54
А как принимать регулон? Сразу после 4 таблеток плацебо димии? Спасибо большое за совет
Надежда 2018-03-14 11:59
Никакие перерывы в 7 дней делать на протяжении длительных приемов ок не нужно?
Надежда 2018-03-14 12:07
Многие пишут, что после окончания упаковки ок нужно делать перерыв в 7 дней, а потом начинать новую упаковку, это правильно? Или необязательно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 12:09
Это ОБЯЗАТЕЛЬНО для определенных ОК, если об этом написано в инструкции. Вы ее читали?:)
Платная консультация
Надежда 2018-03-14 12:15
Да, в димиа не нужно делать перерыв. Спасибо большое за консультацию, вы очень помогли
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 12:17
Все в порядке:)
А в Регулоне нужно будет. Но мы сейчас на него переходим
Платная консультация
Надежда 2018-03-14 12:25
Да. Спасибо большое за помощь, в моем случае