Регулон, цикл

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Вопрос связан с приемом таблеток Регулон. Изначально начинала их принимать в 20 лет по совету гинеколога после аборта. Принимала их на протяжении примерно 9 лет, никаких нареканий и побочек не было никогда. Потом так же по совету врача сделала перерыв в приеме, но перерыв затянулся на 2 года в итоге. В этом году, в феврале, решила снова начать их принимать. Купила курс сразу на 3 месяца, начала принимать все по инструкции, сами критические дни приходят стабильно в 7-дневный перерыв на 2 день перерыва и длятся 4-5 дней примерно. Но, - вот уже пью 3 курс таблеток и стабильно на приеме 13-14 таблетки из 21-й начинаются коричневые выделения, немного, конечно, больше мазня, но все равно неприятно и некомфортно, и длится эта мазня до самого 7-дневного перерыва и прихода критических дней, и также тянет низ живота. В связи с этим вопросы: организм больше не усваивает регулон? Стоит ли перестать их принимать вообще сейчас и перейти на другие контрацептивы, и если переходить, то на какие. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-10 21:38
Добрый день, Ирина.
Это побочный эффект ОК. Зачастую он исчезает через 3 месяца приема. Если это повторится в следующих циклах, то необходимо будет сменить ОК на другие.